संसद का शीतकालीन सत्र शुरू हो चुका है। 11 बजे से शुरू हुई इस कार्रवाई के दौरान मैनपुरी से लोकसभा में निर्वाचित की गई सांसद डिंपल यादव ने सदस्यता की शपथ ली। इसके बाद सदन की कार्रवाई को फिर से शुरू किया गया। दौरान वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण यह कहती दिखाई दी कि बहुत दुख की बात है कि संसद में कुछ लोगों को देश की बढ़ती हुई अर्थव्यवस्था को देखकर जलन होती है। भारत सबसे तेज बढ़ती हुई अर्थव्यवस्था है लेकिन विपक्ष को इस से दिक्कत है।
लोकसभा में शपथ लेने के बाद डिंपल यादव ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वह महंगाई रोजगार बेरोजगारी महिलाओं और युवाओं से जुड़े मुद्दों को उठाकर सभी के हित का काम करेंगी।
वहीं अखिलेश यादव ने कहा कि सीएम ममता बनर्जी, सीएम केसीआर और सीएम नितेश सब लोग मिलकर मेहनत कर रहे हैं। सभी चाहते हैं कि एक विकल्प बने क्योंकि बेरोजगारी और महंगाई चरम पर है। उत्तर प्रदेश के साथ धोखा किया गया है। मैनपुरी के परिणाम ने नकारात्मक राजनीति को ठुकराया है और 2024 में उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की बड़े स्तर पर जीत होगी।