• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
Monday, May 23, 2022
No Result
View All Result
Ujjawal Trivedi
  • Home
  • News
    • Entertainment
    • Social
  • News Videos
  • UT Reels
    • Videos
    • Khamosh Khayal
    • Lifestyle
  • My Life Mantra
    • Astrology
    • Motivational
  • Podcast
  • Contact Me
Ujjawal Trivedi

तो क्या इसलिए चुप हैं शाहरुख, कश्मीर फाइल्स पर

KGF का डर शाहिद कपूर की जर्सी आगे बढ़ी ।

Home Blogs Entertainment

द कश्मीर फाइल्स के खिलाफ किसने चली चाल न्यूजीलैंड में

by Ujjawal Trivedi
April 1, 2022
in Entertainment, Social
Reading Time: 1 min read
7 0
A A
0
Advertisement Banner

मीडिया में खबर चल रही है। खबर यह है कि द कश्मीर फाइल्स जिसे दुनिया भर के लोग देखना चाहते हैं, इस फिल्म को न्यूजीलैंड में 3 हफ्ते तक डिले कर दिया गया है क्योंकि कुछ लोकल लोगों ने शिकायत की थी कि यह फिल्म हमारी सामाजिक सद्भावना के लिए सही नहीं है। अब इस फिल्म को क्योंकि डिले किया गया, वहां के एक एक्स डिप्टी प्राइम मिनिस्टर इस फिल्म की रिलीज के लिए सामने आ गए हैं। उन्होंने कहा कि फिल्म को इस तरह रोका नहीं जाना चाहिए। दुनिया के इतने देशों में यह फिल्म दिखाई जा रही है, खुद भारत में दिखाई जा रही है, लोग देखना चाहते हैं। यह तो एक तरह से आप हमारी फ्रीडम को रोक रहे हैं। लेकिन अब इसके पीछे की एक कहानी निकलकर सामने आ रही है। इसमें कहा यह जा रहा है कि ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड इन दो देशों में तमाम फिल्में रिलीज करने का ठेका या जिम्मेदारी जो भी कहिए, बॉलीवुड की तरफ से अनऑफिशियली भारतीय मूल की एक महिला को दी गई है, जो खुद को न्यूजीलैंड के प्राइम मिनिस्टर का रिलेटिव बताती है। बहू बताती है।
यह महिला किसी वजह से नहीं चाहती थी कि द कश्मीर फाइल्स रिलीज हो। इनके अवॉर्ड फंक्शन में भी द कश्मीर फाइल्स का कोई जिक्र नहीं हुआ। इनके किसी सोशल मीडिया हैंडल पर फिल्म का जिक्र नहीं हुआ। यह बात अलग है कि यह महिला बहुत सी ऐसी फिल्में दिखा चुकी हैं ऑस्ट्रेलिया में, अपने फिल्म फेस्टिवल में जो कि हिंदुस्तान में भी बैन हैं। लेकिन जो फिल्म हिंदुस्तान में देखी जा रही है, पसन्द की जा रही है, उसको रोकने की कोशिश की गई। यह कोशिश क्यों की गई, यह सारे कयास है जो लगाए जा रहे हैं लेकिन अंदरुनी सूत्र बताते हैं कि इसमें बहुत हद तक सच भी छुपा है क्योंकि द कश्मीर फाइल्स को वहां रिलीज करने का जिम्मा या ठेकेदारी इनको नहीं मिली थी और यह नहीं चाहती थी कि यह फिल्म किसी भी तरह से इनके राइवल डिस्ट्रीब्यूटर को फायदा देकर जाए और इसीलिए कुछ लोगों को भड़काकर, ऐसी शिकायतें लगाकर इस फिल्म को डिले कराया गया। यह भी कहा गया कि यह फिल्म 16 साल से कम के बच्चों को नहीं देखनी चाहिए। इसी तरह की तमाम बातें हुईं और यहीं कारण है कि फिल्म 3 हफ्ते तक डिले होती रही। लेकिन सवाल यह है कि न्यूजीलैंड के लोग इस बात को अच्छे से समझते हैं कि जो फिल्म इतने सारे देशों में रिलीज हो चुकी है उसे सिर्फ न्यूजीलैंड में ही रिलीज होने से क्यो रोका जा रहा है। अगर ऐसा कुछ होता तो सबसे पहले तो भारत में असर दिखता। लेकिन कहीं ऐसा कोई असर नहीं दिखा। कहीं की सामाजिक सद्भावना पर असर नहीं पड़ा बल्कि इंडिया में तो उल्टा अच्छा हो रहा है कि एक केस ओपन हो रहा है, लोगों की आंखे खुल रही हैं। तो ऐसी फिल्म को रोकने के पीछे किन लोगों को लगाया गया था?
क्या इस फिल्म को रोकना, डिले करना कोई बिजनेस प्रोस्पेक्टिव था या किसी एजेंडे के तहत यह सब किया गया। इसमें अभी तक कुछ साफ नहीं है लेकिन लोकल लोगों का यह मानना है कि चूंकि उस परटीक्यूलर डिस्ट्रीब्यूटर ने यह फिल्म नहीं ली थी क्योंकि उनके एजेंडे में यह फिट नहीं बैठती थी, क्योंकि लोग द कश्मीर फाइल्स को प्रपोगन्डा फिल्म कह रहे थे। जबकि द कश्मीर फाइल्स तो हकीकत बताती है। जो लोग इसका विरोध कर रहे हैं वे जरूर किसी एजेंडे के तहत, किसी प्रपोगंडे के तहत यह सब कर रहे हैं और वह जो परटीक्यूलर डिस्ट्रीब्यूटर हैं, जो खुद को प्राइम मिनिस्टर की बहू बताती है और जिनके जिम्मे एक बहुत बड़ा अवॉर्ड फंक्शन भी है जहां पर उन्होंने द कश्मीर फाइल्स का कोई जिक्र नहीं किया, कोई बधाई नहीं दी, एक लाईन तक नहीं लिखी तो ऐसा कहा जा रहा है कि इस डिले के पीछे उनका ही हाथ हो सकता है। लोकल लोगों द्वारा रिलीज से पहले यह कहलवाना कि इस फिल्म को यहां रिलीज मत कीजिए यह तो किसी प्रपोगंडे के तहत ही हो सकता है। मतलब दुनिया के सारे देशों में यह फिल्म रिलीज हो सकती है लेकिन न्यूजीलैंड में रिलीज होगी तभी दिक्कत होगी। तो यह एक बहुत बड़ा सवाल है और कहा जा रहा है कि पूरा बॉलीवुड जिस तरह से गैंग बनाकर काम करता है कि देश के बाहर भी कौन सी फिल्म कहां रिलीज होगी, वह साफ साफ दिखता है। बॉलीवुड वालों के सारे जो मोहरे फिट किए हुए हैं, वह काम करना शुरू कर देते हैं। जैसे ही यहां से आदेश जाता है, यहाँ से कोई हुक्म जाता है।
यह सारी बातें हैं। इन पर नजर रखना जरूरी है। यह सारी बातें मैं आपके सामने लेकर आता रहूंगा लेकिन सोचने वाली बात है कि जिस फिल्म ने इतने सारे लोगों की आंखे खोली है उसको अगर एक देश मे 15 दिन, 20 दिन, हफ्ते भर, 3 हफ्ते भर रोक दिया जाएगा तो इसके पीछे आखिर मोटिव क्या हो सकता है। मोटिव यही है कि सामने वाले व्यक्ति को अपनी ताकत दिखाना, दूसरे डिस्ट्रीब्यूटर को कमजोर साबित करना ताकि उनके पास जो सत्ता है ऑस्ट्रेलिया या न्यूजीलैंड में बॉलीवुड को अपनी उंगलियों पर नचाने की वह बनी रहे। खैर ऐसा होगा नहीं क्योंकि लोग जाग चुके हैं, दुनियाभर में लोग जाग चुके हैं। लोग देख चुके हैं इस फिल्म को। लोग इस फिल्म के बारे में लिख रहे हैं, बात कर रहे हैं, वीडियोज बना रहे हैं, इतनी सारी डिसक्शन्स हो रही है। तो ऐसी चालें अक्सर नाकाम हो जाती हैं। इसीलिए बहुत ही जल्द रिलीज होगी यह फिल्म न्यूजीलैंड में, लेकिन आप समझिए कि किस तरह से चीजों को कंट्रोल करने की कोशिश की जाती है।

Tags: Bill ywoodThe Kashmir Files
Share3Tweet2SendShareShare

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Follow our Social

Twitter Feeds

Listen Podcast

Bolly Update

by Ujjawal Trivedi
12 Episodes

Bolly Update (Episode BU, Season 3): You may get many news updates from different sources but here you’ll get to...

Play
  • Subscribe
  • Add to Queue
  • Share
    Facebook Twitter WhatsApp Linked In Telegram

Astrology

by Ujjawal Trivedi
4 Episodes

Play
  • Subscribe
  • Add to Queue
  • Share
    Facebook Twitter WhatsApp Linked In Telegram

About Us

Ujjawal Trivedi has been an entertainment journalist since 2000. In his life journey, he has interacted with a lot of people, celebrities, and great personalities from different walks of life.

Follow Us

Recent News

रनबीर कपूर का शादी करना क्या अपना करियर बचाने का ब्रह्मास्त्र है ?

April 15, 2022

The Kashmir Files पर ये क्या बोल गये राम गोपाल वर्मा !

April 12, 2022

KGF का डर शाहिद कपूर की जर्सी आगे बढ़ी ।

April 11, 2022

Download our app :

Main Links

  • Home
  • News
    • Entertainment
    • Social
  • News Videos
  • UT Reels
    • Videos
    • Khamosh Khayal
    • Lifestyle
  • My Life Mantra
    • Astrology
    • Motivational
  • Podcast
  • Contact Me

© 2021 Ujjawaltrivedi YouTube Channels Ujjawal Trivedi News , UT Reels , My Life Mantra.

No Result
View All Result
  • Home
  • News
    • Entertainment
    • Social
  • News Videos
  • UT Reels
    • Videos
    • Khamosh Khayal
    • Lifestyle
  • My Life Mantra
    • Astrology
    • Motivational
  • Podcast
  • Contact Me

© 2021 Ujjawaltrivedi YouTube Channels Ujjawal Trivedi News , UT Reels , My Life Mantra.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

-
00:00
00:00

Queue

Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00